Описание

Результаты XVI Международного фестиваля "Коложский Благовест"

Гран-При:

— Академический хор Российской Академии Музыки имени Гнесиных, г. Москва (Россия), худ. руководитель – Дмитрий Онегин.

Категория «Церковные хоры и ансамбли Епархии и районных центров»:

Лауреат I степени:

— Хор Никольского храма, г. Сортавала (Россия), регент – иерей Антоний Радин.

Лауреат II степени:

— Ансамбль прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Юзва.

Лауреат III степени:

— Хор Свято-Александро-Невского собора, г. Кобрин (Беларусь), регент – Наталья Володина.

Категория «Церковные хоры и ансамбли г. Гродно и других областных городов»:

Лауреат I степени:

— Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора, г. Гродно (Беларусь), регент – Юлия Шепелева, дирижер — диакон Дмитрий Шепелев.

Лауреат II степени:

— Хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых, г.Гродно (Беларусь), регент – Наталья Гапличник;

Лауреат III степени:

— Хор «Экклесия» Свято-Успенского собора, г. Днепр (Украина), регент – Ангелина Ничипорук;

— Хор Свято-Владимирской церкви, г. Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Князева.

Категория «Детские церковные и светские хоры»:

Лауреат I степени:

— Детский хор воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца, г.п. Большая Берестовица (Беларусь), регент – Вера Яромич.

Лауреат II степени:

— Детско-юношеский хор «Благовест» Симеоновского кафедрального собора г. Бреста (Беларусь), регент – Тамара Колтунова.

Лауреат III степени:

— Образцовый хор «Журавушка» ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» (Беларусь), худ. руководитель – Жанна Мишина.

Категория «Хоры священнослужителей и духовных школ»:

Лауреат I степени:

— Хор священнослужителей Гродненской епархии (Беларусь), регент – диакон Дмитрий Шепелев.

Лауреат II степени:

— Хор «Эчмиадзин» духовной академии «Геворкян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина (Армения), регент – диакон Артур Варданян.

Категория «Светские любительские и профессиональные хоры и ансамбли»:

Лауреат I степени:

— Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Россия), руководитель – Игорь Матюхов.

Лауреат II степени:

— Академический филармонический камерный хор «Чернівці», г. Черновцы (Украина), худ. руководитель – Надежда Селезнёва;

— Женский камерный хор Гродненского государственного музыкального колледжа (Беларусь), худ. руководитель – Лариса Иконникова

Лауреат III степени:

— Хор Крагуевацкого певческого общества (Сербия), руководитель – Джорджие Цатич;

Камерный хор «Мадригал» кафедры музыкального искусства УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Беларусь), худ. руководитель – Татьяна Дубровская.

Обладатели специальных призов:

— Ансамбль древнерусского певческого искусства «Сретение» храма Рождества Иоанна Предтечи, г. Минск (Беларусь), регент – Ольга Суарес.

— Хор «Cantate Domino» Гродненского Фарного костела святого Франциска Ксаверия (Беларусь), руководитель – Генрих Давидович.

Обладатели специального приза дирекции замкового комплекса «Мир»:

— Хор священнослужителей Белостокско-Гданьской епархии (Польша), регент – протодиакон Василий Дубец.

— Хор Смоленского православного регентского и иконописного училища (Россия), регент – игумения Елисавета (Киселева).

ПОДРОБНЕЕ О ФЕСТИВАЛЕ

Источник

А ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ? :)





Без меток

Всего просмотров: 310, за сегодня: 2

  

Идентификатор: 99658a09a9fae5f4

Комментарии:

Реклама