Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

  • Размещено: 20.03.2017 17:48
  • Страна: Россия
  • Регион: Республика Чувашия
  • Город: Чебоксары
  • Даты проведения: 17.03.2017 - 19.03.2017

Описание

Три дня в концертных залах города Чебоксары звучали хоры. В столице республики при поддержке администрации города  прошел  IV Российский детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М.Лукина «Жаворонок». На сценах Чувашского государственного института культуры и искусств, Дворца культуры им. П.П. Хузангая, Чебоксарской детской художественной школы №5 им. Ф.М. Лукина, Чувашского государственного художественного музея выступали хоровые ансамбли и коллективы.

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

С 17 по 19 марта 51 творческий коллектив из четырех регионов России в возрасте от 4-х лет до 25 лет соревновались между собой в искусстве хорового пения. Всего перед жюри выступили более 1000 исполнителей в 3 номинациях. Председателем жюри конкурса стал лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ, профессор, член Президиума Всероссийского хорового общества Эдуард Маркин.

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

По итогам прослушивания 19 коллективов стали лауреатами конкурса. Гран-при конкурса выиграл  Вокальный ансамбль «Экспромт» ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева». Отдельно жюри отметили высокий уровень подготовки  коллективов из Казани, Ульяновска, Йошкар-Олы и Чебоксар.

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

Чувашский край не зря называют краем ста тысяч песен. А песни известного чувашского композитора Филиппа Мироновича Лукина, чьё имя носит хоровой конкурс «Жаворонок», исполняют по сей день.

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

Завершился конкурс Гала-концертом во Дворце культуры им. П.П. Хузангая. Вернуться ещё раз в Чебоксары уже на  юбилейный V Всероссийский хоровой фестиваль «Соловушки» в октябре 2017 года обещали детские и юношеские голоса.

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

ИТОГИ IV РОССИЙСКОГО ХОРОВОГО КОНКУРСА ИМ. Ф.М.ЛУКИНА «ЖАВОРОНОК»

 «ГРАН — ПРИ»

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

Вокальный ансамбль «Экспромт»

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»

Факультет художественного и музыкального образования

Руководитель — Бакшаева Елена Владимировна 

Концертмейстер -Бекнева Наталья Александровна      

 

ЛАУРЕАТ I степени

Итоги IV хорового конкурса им. Ф.М. Лукина «ЖАВОРОНОК»

1.Вокально-хоровой ансамбль «Иволга»

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»

Факультет художественного и музыкального образования

Руководитель — засл.р.обр. ЧР Медведева Ирина Александровна  

Концертмейстер Хораськина Ольга Александровна

 

2.Хор «Улыбка»

МБОУ ДО«Детская школа искусств» г.Новочебоксарск 

 Руководитель —  Снимщикова Оксана Алексеевна

Концертмейстер — Сергеева Лилия Павловна

 

3.Хор

МБУДО «Комсомольская ДШИ» Комсомольского района   Чувашия

Музыкальное отделение

Руководитель — Спиридонова Ираида Владимировна

Концертмейстер — Ковшова Наталия Вадимовна

 

4.Хор

МБУДО « Кужмарская детская школа искусств» Звениговский р-н, с.Кужмара Марий Эл

Отделение — Хоровое пение

Руководитель — Смирнова Асия Николаевна

Концертмейстер — Смирнова Людмила Михайловна

 

5.Старший хоровой коллектив

МБОУ «Батыревская Средняя общеобразовательная школа №1» п.Батырево  Чувашия

Хоровая студия

Руководитель — заслуженный работник культуры ЧР Никитин Петр Николаевич 

 

6..Хор студентов 3 курса «Радуга»-20 чел

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»

Факультет художественного и музыкального образования

Руководитель — заслуженный работник культуры ЧР Савадерова Анна Витальевна      

Концертмейстер — Бекнева Наталья Александровна

 

ЛАУРЕАТ II степени

 

1.Вокальный ансамбль «Надежда»

МАУДО  «Чебоксарская Детская  школа искусств №2»

Музыкальное отделение

Руководитель — Киселева Светлана Александровна

Концертмейстер — Манешева Наталия Зиновьевна

 

2.Хор «Колибри»(МЛАДШИЙ СОСТАВ)

МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.Ульяновск

Руководитель —  Соколовская Татьяна Михайловна      

Концертмейстер- Соколовская Татьяна Михайловна

 

3.Хор первоклассников «Капельки»

МБУ ДО «Чебоксарская Детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С.Ходяшевых»

Хоровое отделение

Руководитель —  Прохорова Светлана Алексеевна      

Концертмейстер- Ермакова Светлана Сергеевна

 

4.Хор «Туслӑх»

МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» г.Чебоксары

Руководитель —  Данилова Елена Геннадьевна 

Концертмейстер — Николаева Татьяна Витальевна.

 

5.Хор «Вереск»

МБУ ДО  «Детская школа искусств № 12» г. Ульяновск

Инструментальное отделение

Руководитель —  Хисаметдинова Альфия Загидуллаевна

Концертмейстер — Соколовская Татьяна Михайловна

 

 ЛАУРЕАТ III степени

 

1.Вокальный коллектив «Искорки»  

МБДОУ «Детский сад № 183» г. Чебоксары

Руководитель — Кочетова Ольга Евгеньевна

 

2.Трио «ЮНА»: Васильева Ангелина, Частушкина Юлия, Чекушкина Анастасия

БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техн) им. Ф.П. Павлова» г. Чебоксары

Отделение  ДХО-2 курс, 4 курс

Руководитель — Мишина Ольга Геннадьевна  

Концертмейстер Заслуженный работник культуры ЧР Асламас Татьяна Анисимовна

 

3.Вокальный ансамбль «Созвучие»

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»

факультет художественного и музыкального образования

Студентов 1 курса очного и 3 курса заочного отделений

Руководитель — Таймасова Рауза Мавлетовна        

Концертмейстер — Грицкевич Людмила Александровна  

 

4.Хор второклассников «Музыкальная лесенка»

МБОУ « Начальная общеобразовательная школа № 1» г. Чебоксары

Руководитель-Васильева Татьяна Вениаминовна

 

5.Хор «Юные мессионеры»

МБУ ДО «Чебоксарская Детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева»

Духовно-нравственное отделение

Руководитель —  Иванова Галина Викторовна

Концертмейстер- Москалева Мария Владимировна

 

6.Хор девочек «Подснежник»

МБУ ДО « Детская школа искусств № 10» г. Ульяновск

Отделение Хорового пения

Руководитель —  Гладкова Юлия Евгеньевна

Концертмейстер — Гуськова Клавдия Борисовна

 

7.Хор  « Радуга»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» с углубленным изучением отдельных предметов  г. Чебоксары

Музыкальное отделение «Школа Искусств»

Преподаватель — Антошина Лариса Юрьевна

Хормейстер — Мельникова Любовь Александровна

Концертмейстер  — Макарова Наталия Юрьевна

 

8.Хор средних классов «Мелодия»

МБУ ДО «Чебоксарская Детская школа искусств №1» г. Чебоксары

Музыкальное отделение

Руководитель — заслуженный работник культуры ЧР Багрова Марина Владимировна

Хореография — Абитова Гузалия Вахоловна.

Концертмейстер — Разумова Марина Николаевна  

 

«ДИПЛОМАНТ»

 

1.Академический ансамбль «АНЖЕ»

МБУДО «Звениговская Детская школа искусств» Марий Эл

Отделение Хоровое пение

Руководитель — Акпатрова Наталья Васильевна

Концертмейстер — Белова Наталия Геннадьевна

 

2.Академический вокальный ансамбль «Вербочки»

МБУ ДО  «Детская школа искусств №12» г. Ульяновск

Руководитель — Хисаметдинова Альфия Загидуллаевна

Концертмейстер — Белякова Мария Валерьевна

 

3.Эстрадный дуэт «Sunrise»:  Долганова Диана, Шульцова Анна

МБУДО «Звениговская Детская школа искусств» Марий Эл

Отделение — Хоровое пение

Руководитель — Шульцова Елена Евгеньевна

 

4.Хор «Глория»  

МБОУ ДО «Детская  музыкальная школа»    г. Новочебоксарск  Чувашия

Отделение -Хоровое и Фортепианное

Руководитель —  Туринцева Ольга Николаевна 

Концертмейстер- Рамазанова Елена Николаевна   

 

5.Хор «Колибри» (средний состав)  

МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.Ульяновск

Руководитель —  Соколовская Татьяна Михайловна      

Концертмейстер- Соколовская Татьяна Михайловна

 

6.Старший хоровой коллектив

ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат  «Дарование» г. Козьмодемьянск Марий Эл

Художественно-эстетическое отделение

Руководитель — Смирнова Наталья Геннадьевна

Концертмейстер  — Чибисова Ольга Григорьевна

 

 

 «УЧАСТНИК»

 

1.Вокальный коллектив

МБДОУ «Детский сад №78 «Колосок» г. Чебоксары

Руководитель — Ятрушова Екатерина Андреевна

 

2.Вокальный коллектив

МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары

Руководитель — Самарина Надежда Владимировна

Концертмейстер — Николаева Галина Анатольевна

 

3.Эстрадный ансамбль «Sunrise»

МБУДО «Звениговская Детская школа искусств» Марий Эл

Отделение — Хоровое пение

Руководитель — Шульцова Елена Евгеньевна

 

4.Академический ансамбль «Sunrise»

МБУДО «Звениговская Детская школа искусств»     Марий Эл

Отделение Хоровое пение

Руководитель — Шульцова Елена Евгеньевна

Концертмейстер — Крюкова Наталья Леонидовна

 

5.Академический дуэт «Sunrise»: Долганова Диана, Шульцова Анна

МБУДО «Звениговская Детская школа искусств»

Отделение Хоровое пение

Руководитель — Шульцова Елена Евгеньевна   

Концертмейстер — Крюкова Наталья Леонидовна

 

6.Вокальный ансамбль «Солнышко»

МБУ ДО   «Красноармейская ДШИ»

Руководитель- Михеева Елена Ивановна 

 

7.Трио «Светлячки»: Царева Ева, Романова Анастасия, Козлова Анна

МБУ ДО «Чебоксарская Детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева»

Хоровое отделение

Руководитель — Корсакова Мария Евгеньевна  

Концертмейстер- Ярославцева Елена Александровна

 

8.Вокальный ансамбль   девочек  « Звуки радуги»

МБОУ «СОШ №54» с углубленным изучением отдельных предметов  г. Чебоксары

Музыкальное отделение « Школы  искусств»

Преподаватель — Антошина Лариса Юрьевна

Концертмейстер  — Макарова Наталия Юрьевна

 

9.Ансамбль  «Веснушки»

МБУДО «Ядринская детская школа искусств им. А.В.Асламаса»  Чувашия

Хоровое отделение

Руководитель — Герасимова Ольга Ивановна 

Концертмейстер- Степанова Надежда Валентиновна

 

10.Вокальный Дуэт: Иголкина Дарья, Янгачева Дарья 

МБУ ДО «Чебоксарская Детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева»

Ускоренное отделение

Руководитель —  Корсакова Мария Евгеньевна

Концертмейстер- Ярославцева Елена Александровна

 

11. «Лотос»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №5 им.Ф.М.Лукина» г. Чебоксары

Эстетическое отделение

Руководитель —  Борисова Марина Ивановна      

Концертмейстер — Шашкова Ольга Владимировна

 

12.Хор 2-3 классов

 МБУ ДО «Чебоксарская Детская музыкальная школа №3»

Эстетическое отделение

Руководитель —  Андреева Елена Владимировна

Концертмейстеры- Сандалова Надежда Константиновна,

Иванова Екатерина Вячеславовна

 

13.Хор «Мотылек»

МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.Ульяновск

Руководитель —  Хисаметдинова Альфия Загидуллаевна

Концертмейстер- Белякова Мария Валерьевна  

 

14.Хоровой коллектив «Менестрели»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Чебоксары

Руководитель — Михайлова Надежда Николаевна   

 

15.Хор

МБУДО «Микряковская детская музыкальная школа им. В.Куприянова»- Марий Эл Горномарийский р-н, с.Микряково

Руководитель —  Ларкина Ирина Олеговна

 

16.Хор «Бусинки»

 МБУ ДО«Детская музыкальная школа №3» г.Чебоксары

МБУ«Средняя общеобразовательная школа №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары  

 Руководитель —  Миклашевская Ирина  Валентиновна

Концертмейстер — Уворотова Ирина  Михайловна

 

17.Хор «Радость»

МБУ ДО«ДМШ №3» г.Чебоксары Чувашия

 МБУ«Средняя общеобразовательная школа №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары

Отделение — Хоровое пение

Руководитель —  Миклашевская Ирина  Валентиновна

Концертмейстер — Уворотова Ирина  Михайловна

А ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ? :)





Без меток

Всего просмотров: 271, за сегодня: 1

  

Идентификатор: 58858cfe9a763482

Комментарии:

Реклама